Interclubes 2017 Equipas e Quadros Data/Hora Encontros

A constituição das equipas e o calendário de provas para a 1ª fase é o seguinte:

Seniores A:
Tiago Sousa, Bruno Cardoso, Ricardo Simões, Ricardo Medeiros, João Tiago Antunes, Tiago Leopoldo, João Godinho, Andrei Kochel, Helder Freixedelo

1ª jornada (04/fev/17 - 14H) Lisboa RC x CTP Lumiar A
2ª jornada Isento
3ª jornada (14/jan/17 - 14H) CTP Lumiar A x CETO - Resultado: 0-5

 

Seniores B:
Miguel Villalva, Frederico Fonseca, Ricardo Quiteres, Armando Fortes, Diogo Rodrigues, Tiago Silva

1ª jornada (14/jan/17 - 14H) CTN Morada x CTP Lumiar B - Resultado: 5-0
2ª jornada (04/fev/17 - 14H) São João TC x CTP Lumiar B
3ª jornada (18/fev/17 - 14H) CTP Lumiar B x CTQta. Das Flores

Veteranos +35:
Andrei Kochel, João Tiago Antunes, Laurent Lebreton, David Coelho, Loredan Posa, Rogério Franco, João Godinho, Helder Freixedeiro, Jorge Jesus, Carlos Pereira

1ª jornada (14/jan/17 - 14H) CA Desportos - B x CTP Lumiar - Resultado: 2-3
2ª jornada Isento
3ª jornada (28/jan/17 - 14H) CTP Lumiar x AM Portela

Veteranos +45 A:
Miguel Andrade, Henrique Pinto, Paulo Nogueira Santos, Miguel Pereira, Rui Azevedo, Renato Nunes, Rui Azeredo   

1ª jornada Isento
2ª jornada (15/jan/17 - 10H) CTP Lumiar A x Lisboa RC - Resultado: 5-0
3ª jornada (07/jan/17 - 14H30) CN Banco - Sport Flow x CTP Lumiar A - Resultado: 1-4

Veteranos +45 B:
João Ramires, João Martins, António Corte Real, Paulo Luz, Carlos Silva, João Ribeiro, Luis Aragão

1ª jornada (15/jan/17 - 14H) CT Lumiar B x Dunaguincho S. - Resultado: 1-4
2ª jornada (08/jan/17 - 14H) CETO x CT Lumiar B - Resultado: 5-0
3ª jornada Isento

Veteranos +55:
Isidro Correia, Feliz Homens, Luis Flores Marques, José Almeida Santos, Luis Cunha, Artur Margalho, António Saraiva, Luis Bento, António Vaz, Rui Azevedo

1ª Fase:
1ª jornada (04/mar/17 - 14H) CT Lumiar x CETO
- Resultado: 3-2
2ª jornada (11/mar/17 - 13H) Carcavelos T. x CT Lumiar - Resultado: 3-2
3aª jornada Isento

2ª Fase:
1ª jornada (14/mai/17 - 14H) CT Lumiar x CT Estoril
2ª jornada (21/mai/17 - 14H) Valtenis CC x CT Lumiar


Torneios Oficiais em Destaque
  • FED CUP

    As atletas do clube Ana Filipa Santos e Rita Pinto foram convocadas para o estágio de preparação da seleção portuguesa que...

Torneios Oficiais 2017